29 марта 00:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошло массовое шествие оппозиции

на общегражданском митинге собрались все «здоровые» демократические силы.

10:32, 7 мая 2013

Вчера в центре Саратова состоялось массовое шествие в поддержку всех политических заключенных России. Более сотни оппозиционеров с флагами и плакатами в руках прошлись по проспекту Кирова от консерватории до здания Крытого рынка. При этом они ничего не скандировали, и, видимо, поэтому несколько десятков полицейских не предпринимали попыток вмешательства. Исключением стало только задержание экс-координатора СОИ Михаила Шаповалова за плакат с фамилией Путина.

Как пояснил «Четвертой власти» организатор мероприятия, руководитель Саратовского объединения избирателей Александр Глущенко, на общегражданском митинге собрались все «здоровые» демократические силы.

«Сюда пришли люди, которые желают обсудить то, как наша страна оказалась в нереально плачевном состоянии, и как жить дальше. Как консолидировать наши усилия по борьбе с преступниками во власти. Власть сама добилась того, что 6 мая стало датой консолидации здоровых сил. Теперь эту дату из нашего национального календаря не вычеркнешь. Это как даты различных революций, общественных событий… Эта дата в понимании порядочных и законопослушных людей проживающих в России значит окончательное становление полицейского государства», - заметил Глущенко.

После шествия множество протестующих выступили на сцене возле консерватории на проспекте Кирова. Для подогрева публики привлекли артистов, которые выступали, преимущественно, с бардовскими песнями.

Заслужило аплодисменты толпы выступление председателя регионального отделения партии «РПР-ПАРНАС» Алексея Лукьянова:

«Прошел год с того момента, как Владимир Путин стал президентом. По пустынным улицам промчался кортеж из бронированных автомобилей, но его никто не встречал…  Не было улыбающихся лиц, не было взмахов флажками. Где эти счастливые люди, которые рады Владимиру Путину? Здесь есть кто-нибудь, кто верит президенту Путину?», - произнес оратор, и в ответ услышал общее: «Нет!». Сразу, этого все присутствующие несколько раз повторили фразу, которую предварительно озвучил Лукьянов: «Путин - не наш президент!».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

митинг 6 мая, задержания, оппозиция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх