28 марта 23:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация выполнила требования УФССП

Ряд делопроизводств УФССП в отношении администрации Саратова по факту не выдачи квартир нуждающимся в переселении гражданам был прекращен

17:02, 30 апреля 2013

Ряд делопроизводств УФССП в отношении администрации Саратова по факту не выдачи квартир нуждающимся в переселении гражданам был прекращен в связи с предоставлением им жилья. Об этом сообщил судебный пристав Николай Ковалев, на проходящем в эти минуты судебном процессе по «делу Прокопенко».

По его словам, он приносил в мэрию требования об исполнении судебных решений о предоставлении квартир нуждающимся, однако передать их лично главе администрации города Алексею Прокопенко так и не смог. «Каждый раз, когда я приходил в администрацию, меня уверяли, что документы передаются главе. 2 или 3 раза обращался к сотрудникам комитета, но мне говорили или его нету или говорили сдавать документы в канцелярию», - сообщил свидетель. Также он рассказал, что многие делопроизводства в отношении администрации, которые он вел, были прекращены еще в 2012 году в связи с выполнением судебных решений о предоставлении гражданам квартир.

Правда, в ходе дальнейшей дискуссии адвокат Прокопенко заострил внимание на том, что жилье одной из гражданок было выдано еще 16 марта, а делопроизводство закрыто только 31 октября.

- В марте ей выдали квартиру, а УФССП до октября не знает, что квартира выдана. Так получается? Как же вы тогда работаете с взыскателями? - возмутилась защитница главы администрации.

- Это данного дела не касается, - ответил ей свидетель.

- Это не вы будете решать, а суд, - осадила его юрист.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, квартиры бюджетникам, УФССП

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх