29 марта 11:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Епифанова просит не создавать ажиотаж вокруг сбора денег на школьную форму

В частности, она пояснила, что нет точной информации о стоимости и материале одежды

16:40, 30 апреля 2013

Министр образования области Марина Епифанова попросила родителей школьников не заниматься сбором денег в срочном порядке. В частности, она пояснила, что нет точной информации о стоимости и материале одежды.

«В министерство родители сообщают, что уже получили соответствующие письма из администраций школ с требованием сдать 4-5 тысяч рублей на то, чтобы «сшить всей школе форму». Конечно, такого энтузиазма по сбору денежных средств быть не должно», - сообщила Марина Епифанова. По ее словам, если инициатива президента РФ Владимира Путина будет введена, то реализацию должны осуществлять руководители образовательных учреждений в диалоге с родителями и учащимися.

«Я имею ввиду и сроки введения формы, и то, какой она должна быть, и цену. Тем более что мы не имеем никаких данных о том, ткани какого качества будут использоваться, как будут соотноситься цена и качество, насколько это качество будет соответствовать определенным санитарным требованиям», - пояснила министр образования.

Епифанова заметила, что «это детская одежда, тем более школьная, в ней ребенок будет находиться значительную часть суток». «Это вопросы, которые требуют спокойного, взвешенного и всестороннего обсуждения и оценки. Мы не будем заниматься диктатом. Мы будем следить за тем, чтобы права детей и родителей не были нарушены», - заявила она.

«Я прошу родителей школьников сбором денег в срочном порядке не заниматься. И также предупреждаю о персональной ответственности директоров школ, побуждающих родителей к этим действиям», - заключила министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

марина епифанова, школьная форма, образование, сбор денег

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх