20 апреля 07:33 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителям России хотят выдать по одному гектару земли под родовые усадьбы

Граждане будут освобождаться от налогов на произведенную продукцию и на сам земельный участок, а также на него и все жилые строения, находящиеся на этом участке, не сможет быть обращено взыскание по обязательствам гражданина и членов его семьи

12:08, 29 апреля 2013

В Госдуму внесен законопроект о создании родовых усадеб в России, его автором выступила ЛДПР. Документ предлагает выделить каждому россиянину не менее 1 гектара земли.

По мнению разработчиков законопроекта, документ закладывает основы для возрождения сельских территорий и сельского хозяйства страны и гарантирует право российских граждан на землю как основное национальное богатство. Согласно документу каждый россиянин сможет бесплатно выбрать себе земельный участок и обустроить на нем родовую усадьбу. Минимальный размер надела – 1 гектар, максимальный будут устанавливать регионы.

Предполагается, что право на родовую усадьбу будет носить неимущественный характер. Граждане будут освобождаться от налогов на произведенную продукцию и на сам земельный участок, а также на него и все жилые строения, находящиеся на этом участке, не сможет быть обращено взыскание по обязательствам гражданина и членов его семьи.

Такой участок нельзя будет купить, продать, заложить, сдать в аренду, разделить на части или передать юридическому лицу. Его также невозможно будет конфисковать, изъять для государственных или муниципальных нужд и т. д.

Как отмечают авторы, закон в случае его принятия должен вступить в силу с 1 июля 2014 года, сообщает РИА Новости.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

родовая усадьба, Госдума

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх