29 марта 19:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Свидетель по «делу Прокопенко»: никаких претензий у меня к администрации нет

Свидетель по «делу Прокопенко» Виктор Козлов недоволен жильем, предоставленным ему администрацией, но городские власти в этом не винит.

18:55, 26 апреля 2013

Свидетель по «делу Прокопенко» Виктор Козлов недоволен жильем, предоставленным ему администрацией, но городские власти в этом не винит. Об этом он рассказал на проходящем в эти минуты судебном процессе.

По его словам, без жилья он остался в 2009 году. Если верить свидетелю, тогдашняя «администрация Саратова уничтожила мое единственное жилье. Сперва уничтожили мой туалет, который стоял на улице. Потом мои соседи-алкоголики подожгли дом. Приехала пожарная служба, перерезала газовую трубу, и жилье пришло в непригодностью. Я пришел в администрацию и попросил вернуть мне газовую трубу».
Однако этого выполнено не было, в итоге дом остался без отопления, и Козлов был вынужден проживать на работе в течении трех лет, пока в 2012 году не получил жилье от администрации города.
Правда вместо двухкомнатной квартиры, площадью равной его прежнему жилью, Козлову в администрации предложили однокомнатную квартиру, которая находилась в плохом состоянии. «Не было даже входной двери, все окна были разбиты, стены кривые. Когда узнавал, почему нет другого жилья, мне ответили, что в бюджете нет денег. Претензий к администрации у меня нет, потому что они дали мне то, что у них было», - подытожил он.

«Администрация приобретает жилье по конкурсу, по той цене, которую устанавливает правительство области. Поэтому мы не имеем отношения к тому, в каком состоянии находится квартира», - пояснил судье причины состояния жилья глава администрации Саратова, подсудимый Алексей Прокопенко.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, суд, квартиры бюджетникам

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх