25 апреля 05:59 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Появились подробности плана благоустройства Первомайской

Взамен спиленных деревьев городские власти планируют озеленить улицу Первомайскую преимущественно газоном и кустарниками

13:50, 25 апреля 2013

Взамен спиленных деревьев городские власти планируют озеленить улицу Первомайскую преимущественно газоном и кустарниками. Об этом свидетельствует проект реконструкции улицы, которые удалось изучить корреспонденту «Четвертой власти».

Согласно нему, от улицы Лермонтова до Мичурина не планируется высаживать деревья, но при этом не будут созданы и парковочные карманы. Это, согласно документу, связано с наличием на данном участке важных подземных коммуникаций, которые может повредить корневая система растений. Правда, разработчиками предусмотрено, что там могут быть поставлены специальные горшки с кустарниками. Примечательно, что именно на этом участке городские власти столкнулись с самым ожесточенным протестом жителей против вырубки насаждений.

На участке от Мичурина до Октябрьской будет сделан один парковочный карман по левой стороне (если подниматься от Волги). Рядом с ним будет высажен партерный газон с кустарником и сохранены 3 дерева.

От Октябрьской до Комсомольской на левой стороне, примерно на полквартала, будет создан карман, сохранены 8 деревьев и высажен газон.

От Комсомольской до Некрасова, будут сделаны 2 парковочных кармана по правой стороне и продлен карман на левой, а рядом с ним установлен газон.

От Некрасова до Сборной практически всю левую сторону предполагается расширить под парковку, по обе стороны установить два участка газона и сохранить 5 имеющихся там деревьев.

По словам руководителя городского сектора по охране окружающей среды Игоря Шопена, документ реконструкции является предварительным и будет представлен на обсуждение представителям общественности и специалистов СГТУ. Также он отметил, что ему проект «не совсем нравится. Слишком мало зелени им предусмотрено».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Первомайская, благоустройство

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх