16 апреля 13:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья не лишил Лысенко банного мыла и зубной пасты

Только что в Саратовском областном суде началось первое слушание по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко

12:29, 25 апреля 2013

Только что в Саратовском областном суде началось первое слушание по делу экс-главы Энгельсского района Михаила Лысенко, обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях. Событие федерального масштаба вызвало огромный ажиотаж среди представителей средств массовой информации. Большой зал в облсуде практически переполнен слушателями процесса, судебными приставами и полицейскими в форме.

После того, как председательствующий Александр Дементьев вошел в зал, он опросил всех участников процесса согласовать предложение пресс-службы ведомства на возможность произведения аудио, фото и видео съемки. В ответ никто из присутствующих не заявил протеста. Судья постановил разрешить журналистам фиксировать происходящее всеми законными способами.

Далее ходатайство заявил потерпевший Николай Венецкий, который дополнил сумму гражданского иска к Лысенко, и потребовал от Фемиды арестовать «счет заключенного» принадлежащий бывшему главе ЭМР и находящийся в СИЗО №1 города Саратова.

Против этого незамедлительно высказался адвокат Пашуткин, с сегодняшнего дня представляющий интересы подсудимого Михаила Лысенко. 

«Я расцениваю эту попытку как незаконную, и призывать к этим низменным целям также не нравственно. На эти деньги он покупает зубную пасту, мыло и другие средства первой необходимости, - подчеркнул защитник. - Если такой счет, который пополняется другими людьми будет арестован, то это на мой взгляд лишит Лысенко возможности ходить в баню».

Другой адвокат экс-главы ЭМР Станислав Зайцев высказал солидарность со своим коллегой, пояснив, что «предпринимать дополнительные меры на арест средств не возможно». Продолжая говорить о невозможности согласования данного ходатайства, юрист заметил, что все другие счета обвиняемого арестованы почти сразу после задержания бывшего главы района.

В итоге, судья Александр Дементьев счел невозможным лишать Лысенко личного счета заключенного. Как выяснилось, данный депозит можно пополнять не больше чем на 10 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, мыло, зубная паста

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх