19 апреля 07:45 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Альберт Старенко о своей криминальной славе: «Каждый из нас может попасть»

«Меня пригласил коллектив и попросил помочь, потому что были сложные времена, там был жесткий коллектив, и нужна была сильная мужская рука. Они меня пригласили и увидели во мне потенциал, я смог там наладить работу»

14:16, 24 апреля 2013

Сегодня в эфире Саратовской редакции радио «Эхо Москвы» депутат Саратовской областной думы Альберт Старенко рассказал о становлении своего бизнеса в 90-х годах XX века.

Так, депутат признался, что сперва ему было сложно «выживать» в новых рыночных условиях – он закончил военное училище, и намеревался посвятить свою жизнь службе родине. Во время перестройки он вернулся из Туркменистана в Саратов, устроился работать охранником в «Универсам «Солнечный»». После этого Старенко назначили заместителем директора универсама.

«Меня пригласил коллектив и попросил помочь, потому что были сложные времена, там был жесткий коллектив, и нужна была сильная мужская рука. Они меня пригласили и увидели во мне потенциал, я смог там наладить работу», - рассказал парламентарий.

В середине 90-х Альберт Старенко вместе с партнерами купил на первом земельном аукционе области землю под собственный рынок, участок обошелся ему всего в 300 тыс. руб.

Журналисты напомнили областному депутату уголовное дело, которое было возбуждено против него в 1994 году по факту вымогательств денег у одного бизнесмена в Федоровском районе. Тогда Старенко неожиданно для всех приговорили к условной мере наказания.

«У нас страна состоит из двух категорий людей: более 50%, как говорит статистика – это люди, имеющие судимости, остальные 20% или 30% имели какие-то проблемы с законом и имели приводы и всего лишь 10% людей, которые каким-то образом смогли избежать этого», - пояснил Альберт Старенко.

Он также раскритиковал идею лишать мандатов депутатов с погашенной судимостью.

«Во-первых, эта идея будет противоречить Конституции, потому что если человек был осужден, получил условный срок, что получается, что он уже не человек? На нем появилось клеймо, и у него нет возможности исправить свои ошибки? Всякие бывают, вы же понимаете. Есть даже такая пословица: от сумы и тюрьмы не зарекайся. Каждый из нас может попасть», - отметил депутат.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Альберт Старенко, биография, криминал, рынок, 90-е, судимость

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх