25 апреля 23:41 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уголовник потерял краденые ценности по дороге домой

Сотрудниками отдела полиции №7 в составе УМВД России по Саратову задержан 35-летний житель Ленинского района, ранее судимый за угон и кражу

16:39, 23 апреля 2013

Сотрудниками отдела полиции №7 в составе УМВД России по Саратову задержан 35-летний житель Ленинского района, ранее судимый за угон и кражу. Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, вчера с заявлением к стражам порядка обратилась 30-летняя жительница дома по улице Тархова.

«Она сообщила, что придя вечером домой обнаружила пропажу бижутерии, сотовый телефон и кошелек с пятью тысячами рублей. Вещи находились в дамской сумочке, которая стояла на трюмо. Потерпевшая обратила внимание, что форточка окна на балконной двери открыта и сделала предположение, что преступник мог проникнуть в ее квартиру, расположенную на 5 этаже 10 этажного дома, именно таким способом. Однако хозяйка жилища не предполагала, что вор может жить через стену», - рассказали в главке.

По словам Романа Киселева, заместителя начальника уголовного розыска ОП №7 в составе УМВД России Саратову, в ходе осмотра места происшествия была найдена часть содержимого дамской сумочки. Кроме того, оперативники осмотрели землю под балконом обворованного жилища, обнаружили и там часть упавшей бижутерии.  

Выдвинули версию, что злоумышленник проник в квартиру через соседний балкон. При проверке рядом расположенного жилища оказалось, что его 35-летний хозяин ранее дважды привлекался к уголовной ответственности.  В ходе беседы он признался, что в тот день находился дома один и распивал спиртные напитки. Когда деньги закончились, а желание продолжить банкет осталось, он перелез через балкон к соседке и схватил первое, что попалось на глаза. Однако не досмотрел, что похищенная им дамская сумочка была открыта. Поэтому, когда перелезал обратно, половину вещей из сумки растерял по дороге.

Ранее подозреваемый с потерпевшей знаком не был, они жили в разных подъездах. И хотя разделяла их всего одна стена, виделись всего два раза жизни, причем, случайно – когда выходили из соседних подъездов. Часть похищенного подозреваемый все же успел потратить. Другую потерпевшей вернули сотрудники полиции, собрав с помощью фонаря под балконом.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовник, кража, полиция, задержание

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх