29 марта 19:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области обещают построить «фактически новый город»

В ближайшие 3 года в регионе из аварийного жилья буде переселено в 3 раза больше граждан, чем за последнюю пятилетку

13:29, 23 апреля 2013

В ближайшие 3 года в регионе из аварийного жилья буде переселено в 3 раза больше граждан, чем за последнюю пятилетку. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер на проходящем в эти минуты пленарном заседании всероссийского совещания по вопросу эффективного управления в ЖКХ.

«В сфере ЖКХ накопилось много чрезвычайно важных проблем. Одна из них - переселение граждан и ветхого и аварийного жилья. Саратовская область работает с фондом содействия реформированию ЖКХ с 2008 года. За это время было освоено коло 5 млрд. рублей. Вместе с тем нам предстоит решить гораздо более сложную задачу. До 2015 года нам необходимо расселить 840 многоквартирных домов», - сообщил он представителям московской делегации.

«В ближайшие 3 года нам предстоит разрушить 390 тысяч кв. метров аварийного жилья и расселить их жителей, что в 3 раза больше чем, за последние 5 лет. Нам необходимо будет предоставить взамен около 500 тысяч кв. метров», - сказал Канчер, добавив, что «это будет фактически новый город».

Что касается программы капитального ремонта домов, то на эти цели региону требуется около 118 млрд. рублей, чтобы привести в надлежащее состояние все многоквартирные дома, а фонд капремонта в рамках работы программы будет составлять около 2 млрд. рублей в год.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Канчер, строительство, переселение, ввод жилья, ЖКХ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх