25 апреля 09:28 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко: «Если заглянуть во дворы – мусора и грязи там достаточно»

коло 35 тысяч саратовцев приняли участие в минувшем общегородском субботнике, котором приняли участие чиновники, коммунальщики, учащиеся, студенты

13:50, 22 апреля 2013

Около 35 тысяч саратовцев приняли участие в минувшем общегородском субботнике, котором приняли участие чиновники, коммунальщики, учащиеся, студенты и т.д. Об этом сегодня было сказано в ходе рабочего совещания с участием главы Саратова Олега Грищенко и главы администрации Алексея Прокопенко.

Так, в Октябрьском районе навели порядок в скверах на улицах Рахова, Астраханская, Грибова, 2-я Садовая, 1905 года на Серова, в Волжском районе – сквер героев Краснодона и сквер Железнодорожников. В Ленинском районе было высажено более 7 тысяч цветов и 2 тысяч «крупномеров» (4х-5-летние саженцы деревьев), благоустроили скверы Победы, Благодарова, «Территория детства». В Заводском - учащиеся традиционно были задействованы на уборке зеленых зон, основной же акцент был сделан на субботниках во дворах. Во Фрунзенском районе работы были организованы на зеленых зонах улиц Рахова и Астраханской, в Детском парке.

В ходе совещания было отмечено, что ежегодно самые активные школьники, задействованные в благоустройстве, награждаются поездками на море.

«Прошедший субботник показал неплохие результаты организации работы со стороны районных администраций, заинтересованность предприятий и организаций всех форм собственности в наведении порядка и чистоты, и самое главное – неравнодушие саратовцев, принимавших участие в  субботнике целыми семьями», - сообщил Алексей Прокопенко.

Тем временем, Олег Грищенко, который также принял участие в посадке деревьев, обратил внимание, что еще многое предстоит сделать. «Цифры сегодня звучали серьезные, много народу принимало участие в субботнике. Однако дело не только в количестве, а и в качестве работ», - подчеркнул глава города.

«Пока приведены в порядок в основном зеленые зоны, скверы, парки. А если заглянуть во дворы – мусора и грязи там достаточно. Так что на достигнутом останавливаться не будем, работы нужно продолжать, причем упор сделать на их организацию и качество», - заключил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, алексей прокопенко, субботник, посадка деревьев, уборка города

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх