25 апреля 21:17 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Массовую лапту сделают новинкой сезона в ДОЛах

Предстоящим летом сотрудники областной полиции проведут работу по предотвращению провокаций в отношении несовершеннолетних саратовцев, пребывающих в оздоровительных лагерях

11:37, 22 апреля 2013

Предстоящим летом сотрудники областной полиции проведут работу по предотвращению провокаций в отношении несовершеннолетних саратовцев, пребывающих в оздоровительных лагерях. Об этом заявил председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав правительства Саратовской области Владимир Чернобровкин на проходящем брифинге в пресс-центре «КП-Саратов».  

«Лето, пикники и все такое… В этом состоянии нетрезвый человек может себя неадекватно вести или провоцировать детей к пьянству, - отметил чиновник. - Организационная работа в этом направлении не прекращалась зимой и весной. Летние оздоровительные лагеря готовы и работают».

Такие меры, по его словам, будут приняты, несмотря на 25% сокращение полиции общественной безопасности регионального ГУ МВД. Также кадровые проблемы продолжаются и в связи с командировками правоохранителей в города предстоящей олимпиады «Сочи 2014». 

По словам присутствующей на брифинге заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма области Ирины Шатылко, все лето дети будут принимать участие в интересных досуговых мероприятиях. Главной новинкой сезона, по данным докладчика, стала массовая игра в лапту. 

«Наше министерство в летний период по традиции проведет во всех оздоровительных лагерях интересные мероприятия. Все они направлены на вовлечение подростков и их родителей в различные соревнования Российского и регионального уровня. Всего министерство планирует провести 34 таких областных мероприятия», - пояснила замминистра.

По данным спикеров пресс-конференции средняя цена одной путевки в детский лагерь ровна 10 500 рублей. А при желании родителей отправить своего ребенка на Черноморское побережье, им придется заплатить в среднем 16 540 рублей.

Заместитель председателя комитета образования администрации Саратова Ирина Чинаева отметила ажиотаж среди родителей при покупке путевки для отдыха в оздоровительных лагерях. Так успешно распределено порядка 90% путевок.

«Около 14 тысяч подростков планируется охватить в организационно-досуговых мероприятиях. Эта работа включает и деятельность на детских площадках. К этому мы планируем привлечь наше студенчество», - заметила Чинаева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

лапта, ДОЛ, отдых, дети

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх