28 марта 22:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Администрация подготовила план на случай закрытия моста «Саратов-Энгельс»

Администрация Саратова подготовила специальный план разгрузки движения в областном центре в случае перекрытия на ремонт моста через Волгу

16:58, 18 апреля 2013

Администрация Саратова подготовила специальный план разгрузки движения в областном центре в случае перекрытия на ремонт моста через Волгу. Об этом сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Валерий Данилин на проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности гордумы.

Меры предполагают установку информационных аншлагов и указателей, информирующих водителей об альтернативных путях проезда, а также смене направления движения и поворотов на нескольких десятках улиц.

«Планировалось закрытие моста Саратов-Энгельс в 2013 году с 13 мая по 13 октября. На сегодняшний момент картина изменилась, в связи с нехваткой средств закрытия моста не будет. Работы будут производиться определенные по ремонту перекрытий, консолей. Но в следующем году возможно частичное закрытие моста. Для общественного транспорта мост закрывать не будут. Тем не менее, мы проводили совещание в ГИБДД со всеми заинтересованными сторонами», - сообщил собравшимся Данилин.

«Организация дорожного движения при закрытии моста будет осуществляться через мост в районе села Пристанное. Здесь нагрузка на Усть-Курдюмское направление будет колоссальная. Мы и сейчас в часы пик имеем там определенные проблемы транспортные. Добавиться к нему до 40 тысяч автомобилей, проходящих ежесуточно чрез энгельсский мост. В 2-3 раз повысится нагрузка на это направление и будут очень большие проблемы при въезде в Саратов с Усть-Курдюмского направления. Но у нас есть ряд решений по знакам и указателям и прочим моментам. Все это есть. Надеюсь, что закрытия моста полное при его ремонте осуществляться не будет», - подытожил чиновник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх