28 марта 16:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Абрамова назвала присутствие прессы «давлением на себя»

Бывшая глава «Саратовводоканала» Лариса Абрамова назвала огласку процесса над ней в СМИ «элементом давления»

12:08, 16 апреля 2013

Бывшая глава «Саратовводоканала» Лариса Абрамова назвала огласку процесса над ней в СМИ «элементом давления». С таким заявлением она выступила после того как суд отклонил ходатайство стороны ее защиты о проведении судебного процесса без присутствия прессы.

В своем обращении адвокат экс-чиновницы попросила не допускать представителей СМИ «хотя бы до вынесения вердикта», а также назвала попытку вести фотосъемку в зале судебного процесса «провокацией». Отметим, что ранее экс-глава МУППа свое неудовольствие работой журналиста в зале суда высказывала ему лично, а после внезапно набросилась на него, пытаясь отобрать технику. Что, впрочем, ей сделать не удалось.

«Суд не постанавливал проведение данного судебного процесса в закрытом формате, у нас допускается допуск любых лиц, даже вольных слушателей. Кроме того, есть постановление Верховного суда РФ. Он предписывает судам предоставлять возможности и средства СМИ участвовать в процессе, если это не повлечет за собой негативных последствий. В данном ходатайстве о негативных последствиях заявлено не было», - выступил против ходатайства защиты Абрамовой прокурор.

Его поддержала потерпевшая сторона, в итоге судья отклонил ходатайство адвоката бывшей чиновницы.

После этого с ходатайством разрешить фото и видеосъемку в ходе судебного процесса выступил журналист 4В.

«Я не публичный человек, не депутат. Это давление на меня со стороны потерпевших. Я не публичный человек, чтобы здесь находиться репортерам. Я считаю это огромнейший элемент давления на меня», - резко выступила Абрамова против ходатайства представителя СМИ.

После этого судья удалился в совещательную комнату для вынесения решения. Там он провел  около 40 минут, после чего вынес решение: «Ходатайство Балакова Георгия Сергеевича о проведении фото и видео съемки удовлетворяется. Просьба, чтобы данный процесс не мешал ходу судебного заседания».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Лариса Абрамова, суд, фотосъемка, журналисты, СМИ

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх