29 марта 14:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За передачу телефонов осужденному инспектора колонии посадили на три года

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору

16:13, 11 апреля 2013

Собранные следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему младшему инспектору 2-й категории группы надзора отдела безопасности ИК-10 ГУ ФСИН России по Саратовской области.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, Владимира Чернышова признали виновным в получение взятки за незаконные действия.

По версии следствия, 26 октября 2012 года на пересечении улиц Аткарской и Слонова сотрудник колонии  получил от 34-летнего мужчины 15 тыс. рублей за совершение незаконной передачи лицу, отбывающему в исправительной колонии наказание, четырех мобильных телефонов и зарядных устройств к ним, а также сим-карт и двух аккумуляторных батарей.  

31 октября 2012 года инспектор, находясь при исполнении должностных обязанностей, пронес запрещенные средства связи и комплектующие к ним на территорию колонии для передачи осужденному. Незаконные действия были пресечены оперативными сотрудниками исправительного учреждения.

Приговором Фрунзенского районного суда Владимиру Чернышову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 600 тыс. рублей в доход государства.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

инспектор колонии, уголовное дело, приговор суда

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх