19 апреля 04:12 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Городские дороги плюс» показали, как нужно мыть бордюры

Прибыв на кольцевую развязку, расположенную по дороге в поселок Юбилейный руководитель подразделения продемонстрировал, как в идеале должны проводятся подготовительные работы перед покраской камня вдоль дороги. К этому времени на месте уже трудились

14:25, 11 апреля 2013

Фото: Роман Пятаков

Специально для корреспондента «Четвертой власти» начальник подразделения МУПП «Городские дороги плюс» Геннадий Ливдан провел выездной показательный мастер-класс по помывке бордюрного камня в Саратове. На это хозяйственника подтолкнула публикация «4В» «На Чернышевского красят бордюры по слою грязи», к которой журналисты выявили явно некачественную работу сотрудников унитарного предприятия.

Напомним, что все вчерашнее утро на отрезке улицы Чернышевского в Волжском районе Саратова рабочие наносили черно-белые полосы на немытый бордюрный камень, нарушая при этом технологический процесс покраски.

Прибыв на кольцевую развязку, расположенную по дороге в поселок Юбилейный руководитель подразделения продемонстрировал, как в идеале должны проводятся подготовительные работы перед покраской камня вдоль дороги. К этому времени на месте уже трудились его подчиненные в оранжевых накидках. Они сбивали пыль с бордюра с помощью напора воды, при этом отчищали поверхность камня специальной щеткой. Действительно, работы по благоустройству оказались на редкость качественными.

«Бывает человеческий фактор, что человек пропустил… Особенно если есть лужа после дождя. Возможно, человек пропустил, может быть… Я этого не исключаю, но в основном покраска производится не на грязь. Вы сами понимаете, что технологически красить грязь невозможно», - подчеркнул специалист компании. По его словам, не редко его бригады сталкиваются и с проблемами припаркованных автомобилей, которые мешают проведению каких-либо работ.

«Там, где грязно мы борт пропускаем, потому что его нужно домыть вторично», - подчеркнул Ливдан.

В завершении демонстрации он добавил, что перед самой покраской вдоль тротуара проезжает так называемый «автомобиль-пылесос» для сбора пыли, а после этого разнорабочие еще раз отчищают дорожный камень сухими щетками. Именно так, по его данным, и проходит работа по благоустройству на вверенной ему территории.

В свою очередь редакция надеется, что и впредь работники «Городские дороги плюс» будут работать так, как показали журналисту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МУПП "Городские дороги плюс", благоустройство, бордюры, покрнаска, нарущения

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх