Лукашова: пациенты больницы №6 пребывают в тесноте
11:37, 11 апреля 2013
Пациенты 6-й городской больницы Саратова пребывают в тесноте: местами площадь помещений отклоняется от нормы более чем в 2 раза. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Саратовской области Нина Лукашова со ссылкой на результаты рейда Роспотребнадзора.
Выяснилось, что особых нареканий к больнице выявлено не было: лицензия имеется, территория благоустроена, мусора не обнаружено, ремонтные работы проведены, пациенты размещены в палатах и т.п.
Однако, при осмотре палат отделений горбольницы было отмечено снижение нормативных площадей в расчете на 1 койку. Так, в во всех палатах хирургического, гнойно-хирургического, экстренного хирургического отделений, в 7 палатах травматологического отделения, в 5 палатах неврологического отделения, в 8 палатах нейрохирургического отделения нормативные площади не выдержаны и составляют от 3,07 до 5,6 кв.м на 1 койку при нормативе не менее 7 кв.м на 1 койку.
«Таким образом, пациенты медицинского учреждения находятся в непосредственной близости друг от друга, что доставляет им неудобства», - подчеркнула Нина Лукашова.
Кроме того, требуется проведение ремонта 1 этажа терапевтического корпуса.
В результате уполномоченный приняла решение обратиться в администрацию Саратова с просьбой о принятии мер по устранению выявленных нарушений.
- 1 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 2 В Саратове двух бывших автоинспекторов посадили за взятку от наркомана без прав
- 3 Суд отказал Курихину в возмещении денег за изъятие у него Дома художника
- 4 Саратов занял последнее место в рейтинге городов РФ по строительству жилья
- 5 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 1 В облдуме усомнились в желании «Т Плюс» честно выставлять платежки
- 2 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 3 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 4 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 5 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами








