16 апреля 12:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Друзья детства торговали синтетическими наркотиками через смс

Полицейскими из незаконного оборота изъято 430 грамм синтетических наркотиков на сумму около 860 тыс. рублей

15:58, 10 апреля 2013

Полицейскими из незаконного оборота изъято 430 грамм синтетических наркотиков на сумму около 860 тыс. рублей. В операции участвовали оперативники ОБНОН ГУ МВД России по Саратовской области при поддержке бойцов ОМОН.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД, была пресечена деятельность ОПГ, члены которой занимались поставкой и сбытом наркотических средств на территории региона.

По словам Сергея Виноградова, начальника отделения ОБНОН ГУ МВД России по Саратовской области, в ходе мониторинга различных интернет-сайтов были обнаружены объявления о продаже «соли». (На сленге людей, употребляющих наркотики, «соль» – это название синтетического наркотика). Желающим приобрести этот продукт предлагалось отправить смс или позвонить по указанному в объявлении телефону.

На днях в одной из квартир в Ленинском районе Саратова были задержаны трое участников указанной группы: двое молодых людей и девушка (22-23 года). В ходе обыска жилища, принадлежащего одному из них, были найдены и изъяты наркотики синтетического происхождения (в том числе производные от эфедрона и амфетамина).

В настоящее время подозреваемые (являются друзьями детства) задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело. Как удалось выяснить корреспонденту, все трое от дачи показаний отказываются.

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наркотики, уголовное дело, полиция

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх