25 апреля 14:43 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В районе ликвидирована преступная группа

В Федоровском районе Саратовской области по подозрению в совершении серии грабежей, разбоев и вымогательств полицейские задержали четверых жителей районного поселка Мокроус

09:18, 9 апреля 2013

В Федоровском районе Саратовской области по подозрению в совершении серии грабежей, разбоев и вымогательств полицейские задержали четверых жителей районного поселка Мокроус.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, 3 апреля в отношении троих подозреваемых (26, 30 и 42 лет) возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Было установлено, трое злоумышленников ворвались в квартиру заявителя и в течение часа наносили ему телесные повреждения, после чего совершили хищение планшетного компьютера,  сотового телефона, документов и сумки с деньгами. Потом вывезли потерпевшего к месту проживания его близких родственников и повторно нанесли ему телесные повреждения, требуя 15 тыс. рублей, якобы за то, что он не впускал их в квартиру.

Второе уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) было возбуждено в отношении 4-го фигуранта (26 лет). Он, находясь в кафе, сломал челюсть одному из потерпевших.

По имеющейся оперативной информации злоумышленники могут быть причастны к совершению ряда преступлений – грабежей, разбоев и вымогательств на территории Федоровского района.

В настоящее время сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью проводится комплекс мероприятий по сбору доказательной базы и выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных.

ГУ МВД России по Саратовской области обращается ко всем, кто мог пострадать от действий злоумышленников звонить по телефонам: 74-49-99 и 77-41-98

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вымогатели, уголовное дело, полиция

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх