28 марта 23:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Позиции Радаева в «Кремлевском рейтинге» начали падать

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил оценку «4» по пятибалльной шкале в «Кремлевском рейтинге»

09:05, 9 апреля 2013

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил оценку «4» по пятибалльной шкале в «Кремлевском рейтинге», представленном Фондом изучения электоральных процессов и электоральной политики (ФИЭП). Как следует из сообщения газеты «Неделя», позиции главы региона начинают постепенно падать.

Ранее, сразу после избрания Валерия Радаева губернатором, он получал оценки «5» (в мае и ноябре 2012 года). Теперь же эксперты пришли к выводу, что в Кремле позиции Радаева несколько снизились.

Причинами падения послужили: снижение экономических показателей; рост социальной напряженности и протестных настроений, митинги; высокие тарифы на ЖКХ. Тем не менее, у Радаева, срок полномочий которого заканчивается в апреле 2017 года, имеется личная поддержка в Администрации президента, уверены эксперты.

Данный рейтинг составлялся в течение нескольких месяцев, были проведены опросы ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов. При этом учитывались показатели медиа статистики, данные специальных служб об уровне спокойствия, экономические показатели. В качестве дополнительных параметров рассмотрены также факторы, влияющие на политическую ситуацию в регионе. Например, параметр «уровень беспокойства» включающий в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности: беспорядки и демонстрации; внутриэлитные споры; терроризм; рост уличной преступности, наркомании и т.д.

Стоит отметить, что ранее в этом рейтинге предыдущий губернатор Павел Ипатов регулярно получал отрицательные оценки, в итоге он лишился своей должности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, кремлевский рейтинг, губернаторы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх