19 апреля 04:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвинение требует оставить Лысенко под стражей, адвокаты – суда присяжных

Адвокаты экс-главы Энгельсского района просят для своего подзащитного суда присяжных и освобождения из под стражи. С соответствующими ходатайствами они выступили на проходящем в эти минуты первом, предварительном судебном заседании по делу Лысенко

13:57, 5 апреля 2013

Адвокаты экс-главы Энгельсского района просят для своего подзащитного суда присяжных и освобождения из под стражи. С соответствующими ходатайствами они выступили на проходящем в эти минуты первом, предварительном судебном заседании по делу Лысенко.
Как рассказал 4В адвокат обвиняемого Станислав Зайцев всего защитой было подано 7 ходатайств. Среди них помимо изменения меры пресечения подсудимого и проведения суда с участием присяжных юристы попросили о предоставлении им копий приобщенных к делу видеоматериалов, и продления для Лысенко возможности ознакомления с материалами уголовного дела.

В свою очередь гособвинение выступило с ходатайством о продлении сроков содержания обвиняемого под стражей на 6 месяцев. Комментируя нашему изданию причины такой позиции работающий по делу прокурор Эдуар Лохов сказал, что «в суде будут допрашиваться свидетели, потерпевшие, дело может рассматриваться в течении полугода, может, года. С учетом той должности, которую занимал Лысенко, очень большая вероятность воздействия на свидетелей. Тем более все они проживают в Энгельсе», - сказал он.
Суд принял ходатайство сторон, но по мнению Зайцева ответ по ним может быть дан только в понедельник

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх