20 апреля 06:06 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

13 жилых домов подтоплены в Саратовской области

По состоянию на 15.00 на контроле Главного управления МЧС России по Саратовской области находится паводковая ситуация в 8 муниципальных районах области

15:35, 3 апреля 2013

По состоянию на 15.00 на контроле Главного управления МЧС России по Саратовской области находится паводковая ситуация в 8 муниципальных районах области. По сравнению с утренней ситуацией, добавился еще два района – Ртищевский и Красноармейский, а в Балтайском районе все нормализовалась.

В настоящий момент на территории области подтоплены 1 межпоселковая дорога, 11 низководных мостов и 13 жилых домов (в домах воды нет).

Во всех районах, где есть переливы мостов и дороги, движение для автотранспорта закрыто, выставлены запрещающие знаки, работают оперативные группы от администраций районов и МЧС. Во всех паводкоопасных районах имеются достаточные запасы медикаментов и продуктов питания.

Перелюбский район

В Перелюбском районе подтоплена межпоселковая дорога в с. Кунакбаево. Функционирует подвесной пешеходный мост.

Ивантеевский район

В Ивантеевском районе перелит низководный автомобильный мост между населенными пунктами Яблоновый Гай и Канаевка. Имеется объездной путь через Самарскую область - 100 км.

 Аткарский район

В Аткарском районе в результате подъема уровня воды в реке Медведица и Аткара перелиты 2 низководных автомобильных моста на улице Карла Маркса в городе Аткарск. Проезд автотранспорта осуществляется по окраине города, через автодорогу Саратов-Тамбов, расстояние объезда - 5 км. Для перемещения жителей г. Аткарска из одного района города в другой на время перелива моста зональной поисково-спасательной службой Аткарска организована лодочная переправа. Также перелит низководный мост в селе Земляные Хутора. Движение автотранспорта по мосту закрыто. Организована лодочная переправа. Имеется объездная автодорога через поселок Лопуховка. Протяженность пути составляет 7 км.

Лысогорский район

В Лысогорском районе поднялся уровень воды в реке Медведица, перелиты 3 автомобильных низководных моста в селе Атаевка, поселке Лысые Горы и селе Невежкино. Объездные пути - через село Владыкино Калининского района (общая протяженность пути составляет 70 км) и через село Симоновка Калининского района (общая протяженность пути составляет 76 км).

Самойловский район

В Самойловском районе в результате подъема уровня воды в реке Терса перелиты 3 низководных моста в поселках Штейнгард, Залесянка и Песчанка. Имеются объездные дороги: через поселок Выскубов, через село Ольшанка и поселок Алексеевский. Организована лодочная переправа.

Ртищевский район

В Ртищевском районе в результате подъема уровня воды в реке Хопер перелит низководный автомобильный мост около с. Нестеровка. Имеется объездной путь через г.Беково Пензенской области (общая протяженность пути составляет 40 км).

Красноармейский район

В Красноармейском районе в результате повышения уровня воды в реке Карамыш произошло подтопление 2 жилых домов (в домах воды нет).

Романовский район

В Романовском районе в результате подъема уровня воды в реке Карай подтоплены 11 жилых домов (в домах воды нет) в селе Усть Щербедино. По словам Алексея Колесникова, начальника местной оперативной группы МЧС, с целью мониторинга паводковой обстановки проводится постоянный замер уровня воды. Организована лодочная переправа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

паводок, подтопление домов, гу мчс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх