29 марта 18:35 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратов призвали равняться на Туркменистан

«Есть такая страна, Туркменистан, там хлеб бесплатный, там много чего бесплатно выдается, потому что там есть нефть и газ. А у нас нефти и газа хватит на 10 Туркмений, а бесплатного проезда нет»

12:10, 3 апреля 2013

На сегодняшней пресс-конференции коммунист Дмитрий Сорокин рассказал, что КПРФ, в принципе, выступает не только за бесплатный проезд в транспорте, но и бесплатную раздачу хлеба. В качестве примера, где подобная политика реализуется, он назвал Туркменистан и Таллинн (Эстония). 

«Есть такая страна, Туркменистан, там хлеб бесплатный, там много чего бесплатно выдается, потому что там есть нефть и газ. А у нас нефти и газа хватит на 10 Туркмений, а бесплатного проезда нет», - отметил он. «Что, мы не можем уже за свои деньги проехать?», - добавил он.

На замечание корреспондента «4В», что проезд в общественном транспорте Саратова и так один из самых дешевых в России и потому не является самой главной проблемой горожан, Сорокин ответил: 

«Где дешевый проезд и хлеб, там самое бедное население проживает. Таким образом, мы уберем большое количество автомобилей с улиц решение транспортной проблемы. Это разгрузит и общественный транспорт и дороги. Бесплатный проезд – это механизм».

Цена этого вопроса, по словам коммуниста, - 500 млн. руб. На реализацию остальных транспортных предложений коммуниста нужно 2,5 – 3 млрд. руб. 

Похвалил азиатскую страну Туркменистан, Дмитрий Сорокин затем обрушился с критикой на «азиатчину», которая процветает в Саратове:

«Что у нас за азиатчина вонючая? Жить не хочется в этом городе», - сказал он.

Первый секретарь горкома КПРФ Саратова Александр Анидалов не исключил того, что власти могут сфальсифицировать результаты их референдума.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Туркменистан, бесплатно, транспорт, КПРФ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх