Полиция составила ориентировки на двух мошенниц «от родственников»
12:02, 3 апреля 2013
В деле двух мошенниц, ворующих деньги под видом «друзей родственников» своих жертв появился еще 1 потерпевший. Об этом сообщил замначальника УМВД Саратова – начальник полиции Андрей Чепурной на проходящем в эти минуты брифинге, добавив, что теперь полиции известно о 4 жертвах.
«В последние дни устанавливаются личности 2 преступниц. Со слов потерпевших составлены их ориентировки. Способ преступления: 2 женщины обманным путем и злоупотреблением доверия потерпевших проникают в их жилище. Они стучатся в квартиру и у потерпевших спрашивают: «угадайте от кого пришли». И потерпевшие начинают перечислять своих родственников и знакомых и те продолжают разговор, да мы пришли от ваших родственников, передать посылку. Заходят в квартиру радушные граждане, распивают с ними чай и в ходе беседы одна женщина просится в туалет и, пользуясь тем, что потерпевшая находится на кухне, похищает имущество. То, что находится в шкафах, сервантах – деньги, золото», - отметил полицейский.
Не исключено, с деятельностью мошенниц связано преступление в поселке Жасминный, когда потерпевшая лишилась денег и имущества на 37 тысяч рублей.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 4 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 5 Очевидцы сообщили о сильном задымлении в Затоне
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28





