25 апреля 21:40 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МЧС: в Саратовской области возникла угроза подтопления жилых домов

Число районов Саратовской области, где вызывает опасение паводковая обстановка, выросло до 7

10:26, 3 апреля 2013

Число районов Саратовской области, где вызывает опасение паводковая обстановка, выросло до 7, сообщает региональное ГУ МЧС. По данным ведомства, еще вчера это были Перелюбский, Пугачевский, Ивантеевский, Аткарский и Лысогорский районы. Теперь, по состоянию на 9.00, добавились Балтайский и Самойловский районы.

Во всех районах, где есть переливы мостов и дороги, движение для автотранспорта закрыто, выставлены запрещающие знаки, работают оперативные группы от администраций районов и МЧС. В настоящее время в области затопленных и подтопленных домов нет (тем не менее, такая угроза создалась). Условия жизнедеятельности людей не нарушены.

Перелюбский район

Как информирует ГУ МЧС, подтоплена межпоселковая дорога в Перелюбском районе (в селе Кунакбаево). Функционирует подвесной пешеходный мост.

Пугачевский район

Перелиты два низководных моста в Пугачевском районе (в Рахмановском муниципальном образовании и в селе Каменка). Имеются объездные пути.

Ивантеевский район

Перелит низководный автомобильный мост между населенными пунктами Яблоновый Гай и Канаевка в Ивантеевском районе. Имеется объездной путь через Самарскую область - 100 км.

Аткарский район

В результате подъема уровня воды в реке Медведица и Аткара перелиты два низководных автомобильных моста на улице Карла Маркса в Аткарске. Проезд автотранспорта осуществляется по окраине города, через автодорогу Саратов-Тамбов, расстояние объезда - 5 км.

Для перемещения жителей Аткарска из одного района города в другой на время перелива моста зональной поисково-спасательной службой города организована лодочная переправа.

Также перелит низководный мост в селе Земляные Хутора. Движение автотранспорта по мосту закрыто. Организована лодочная переправа. Имеется объездная автодорога через поселок Лопуховка. Протяженность пути составляет 7 км.

Лысогорский район

В Лысогорском районе поднялся уровень воды в реке Медведица, перелиты два автомобильных низководных моста в селе Атаевка и поселке Лысые Горы. Объездной путь через село Владыкино Калининского района, общая протяженность пути составляет - 70 км.

Самойловский район

В Самойловском районе поднялся уровень воды в реке Терса, перелит низководный мост в поселке Штейнгард. Имеется объездная дорога через поселок Выскубов. Протяженность пути составляет 3 км. Также в Самойловском районе в результате подъема уровня воды в реке Терса произошел перелив двух низководных мостов в поселке Залесянка и в поселке Песчанка. Имеется объездная дорога через село Ольшанка и поселок Алексеевский. Организована лодочная переправа.

Балтайский район

В Балтайском районе в результате подъема уровня воды в реке Алай создалась угроза подтопления 20 жилых домов в селе Царевщина на одной из улиц. По состоянию на 09.00 3 апреля фактический уровень воды в реке Алай составляет 275 см, критический уровень - 480 см. Подтопления домов нет. Подготовлен пункт временного размещения, в случае ухудшения обстановки будет проводиться эвакуация населения из подтопленных домов. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мчс, паводок, подтопление домов, лодочная переправа

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх