26 апреля 01:52 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кержаков выделил 600 тысяч рублей для балаковской девочки

Нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кержаков выделил 600 тысяч рублей для девочки из Балакова Саратовской области Насте Козаченко

10:12, 1 апреля 2013

Нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Александр Кержаков выделил 600 тысяч рублей для девочки из Балакова Саратовской области Насти Козаченко. Эти деньги пойдут на приобретение дорогостоящих препаратов, необходимых для того, чтобы девочка победила инфекцию легких.

Как сообщает сайт «Зенита», на лечение в Санкт-Петербург Настя с мамой приехали из Балакова полтора года назад. Девочка заболела в мае 2011 года - у нее поднялась высокая температура. Первоначально врачи думали, что это ОРВИ, но после обследования в Саратове у ребенка диагностировали нефробластому правой почки с прорастанием в печень. В Российский онкологический центр им. Н. Н. Блохина в Москве ей провели тяжелую операцию, Насте удалили почку, желчный пузырь и четыре сегмента печени. Потом были курсы химиотерапии и лучевой терапии и в завершение аутотрансплантация костного мозга. После пересадки девочка восстанавливалась почти три месяца, сейчас она вышла в устойчивую ремиссию.

В настоящее время Насте Козаченко требуется общая реабилитация, улучшение работы оставшейся почки, а также избавление от грибковой инфекции в легких. Девочке жизненно необходим дорогостоящий противогрибковый препарат «Вифенд», не покрываемый бюджетной квотой. Одна упаковка стоит около 26 тысяч рублей, в месяц необходимо четыре упаковки, а принимать препарат требуется как минимум от трех до шести месяцев. Оплатить дорогостоящее лекарство семья девочки не в состоянии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр кержаков, благотворительность, балаково, зенит

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх