20 апреля 10:20 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Омолаживание деревьев на Кирова общественники называют «уничтожением насаждений»

Сегодня саратовские общественники сообщили о том, что в областном центре продолжается «планомерное уничтожение деревьев»

16:32, 29 марта 2013

Сегодня саратовские общественники сообщили о том, что в областном центре продолжается «планомерное уничтожение деревьев». Они усомнились в том, что обрезка более 100 деревьев на ул. Горького и проспекта Кирова, пойдет им на пользу. По их мнению, так называемая «омолаживающая обрезка» была проведена с нарушениями: у 95% «обрезанных» деревьев были удалены все ветви.

«Фактически это процесс поэтапного уничтожения зеленых насаждений, так как после такой обрезки далеко не все деревья в наших неблагоприятных городских условиях выживают»,- заявили общественники.

В свою очередь, сотрудник городского сектора охраны окружающей среды Ренат Сунчаляев заверил саратовцев, что процедура омолаживания деревьев была необходима, и что это было сделано для безопасности граждан.

«На улицах Горького, Вольской и проспекте Кирова организованы мероприятия по просветлению крон, санитарной и технической обрезке таких пород как ясень зеленый, клен ясенелистный (американский), тополь белый.

Процедура омолаживающей обрезки деревьям необходима. У кленов и ясеней произошло интенсивное разрастание концевых верхушечных и скелетных ветвей, что привело к их врастанию в провода контактной сети электротранспорта, линии электросвязи. В связи с чем, во избежание и предупреждение возможных негативных последствий для здоровья и безопасности горожан, самих деревьев, коммуникаций и были организованы работы», - рассказал чиновник.

Напомним, что ранее местные общественники подняли шум из-за срубки старых деревьев на ул. Первомайской.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Общественники, проспект Кирова, обрезка деревьев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх