19 апреля 13:06 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы стали призерами в международном турнире по фехтованию

В соревнованиях принимали участие сильнейшие фехтовальщики из 16 стран мира

11:30, 29 марта 2013

25 марта 2013 года в Польском городе Вроцлав проходил ежегодный традиционный международный турнир по фехтованию на саблях среди юношей по трем возрастным группам.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие фехтовальщики из 16 стран мира.

Россию представляли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Саратова.

Так, в старшей возрастной группе 1998-1999 г. р., наш спортсмен Константин Лоханов, учащийся МОУ «Лицей № 107» Волжского района г. Саратова завоевал золотую медаль в личном первенстве, где участвовало 135 саблистов. В финальном бою он  уверенно победил спортсмена из Германии Ползера, со счетом 15:8.

В средней возрастной группе 2000-2001 г. р., где участвовало 114 спортсменов, у нашего саблиста Никиты Горуна, учащегося Свято-покровской православной гимназии – бронзовая медаль, а Богдан Абрамов (СОШ № 21) вошел в 8-ку сильнейших – это очень хороший результат!

И, наконец, в младшей возрастной группе 2002-2003 г. р., среди 50-ти участников, Артем Терехов (СОШ № 95) также завоевал бронзовую награду.

По словам Заслуженного тренера РСФСР Е.С. Голубева, - «Все бои, проведенные нашими ребятами, были очень напряженными, упорными и юношам порой приходилось проявлять недюжинный бойцовский характер, чтобы переломить ход поединка в свою пользу. У нас растет достойное продолжение вслед за Никитой Яковенко, учащимся юридического колледжа Саратовской государственной юридической академии, который в настоящий момент находится на учебно-тренировочном сборе в Москве, готовится к предстоящему первенству мира среди кадетов в составе сборной команды страны. Первенство пройдет в начале апреля в Хорватии, в городе Пореч».

Подопечные Е.С. Голубева занимаются в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса Юридической академии, где  созданы прекрасные условия для тренировок.

Тренер и спортсмены выражают слова глубокой и искренней благодарности ректору СГЮА, депутату Саратовской областной Думы, Президенту Федерации фехтования Саратовской области С. Б. Суровову за постоянную поддержку и помощь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фехтование, международный турнир, спорт

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх