28 марта 22:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заключен под стражу автоинспектор, требовавший взятку бараном

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение инспектору отделения по розыску АМТС полка ДПС ГИБДД УМВД РФ

17:37, 28 марта 2013

Следственным отделом по Октябрьскому району Саратова в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение инспектору отделения по розыску АМТС полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову. Ему инкриминируются деяния, предусмотренные пунктом «б» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия с вымогательством).

По версии следствия, 25 марта около дома по улице 2-я Садовая капитан полиции посредством вымогательства получил денежные средства размером 10 тыс. рублей от жителя Ершовского района. Деньги предназначались за непривлечение шофера к административной ответственности за оставление места ДТП.

По указанию инспектора мужчина положил указанную сумму в багажник служебного автомобиля. После получения денежных средств злоумышленник был задержан представителями регионального СУ СК, областной полиции и ФСБ.

По ходатайству следователя обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде  заключения под стражу. Вину в совершении указанного преступления он не признал и от дачи показаний отказался. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

По словам официального представителя ведомства Анны Марусовой, сначала злоумышленник требовал от автолюбителя из Ершовского района 20 тыс. рублей, однако у него оказалось лишь 10 тыс. рублей. Дорожный полицейский согласился, но в придачу потребовал барана. Здесь свое веское слово сказала жена шофера, которая ответила решительным отказом. В итоге он ограничился 10 тыс. рублей и был задержан с поличным.


 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

уголовное дело, дорожный полицейский, взятка

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх