19 апреля 12:09 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-директор театра Кияненко: меня очень хотел «зачистить» Синюков

Потом, когда он ушел с поста, я работал спокойно, провел 25-й Собиновский музыкальный фестиваль. И когда мне исполнилось 70 лет, я подал заявление и ушел

16:11, 27 марта 2013

На сайте министерства культуры Саратовской области появилось интервью «Известиям» советника министра Ильи Кияненко, который ранее был директором областного театра оперы и балета до июля 2012 года.

Говоря о «зачистке» директоров саратовских театров, он сообщил о нападках на себя еще предыдущего министра из правительства Павла Ипатова. «Что касается моего случая, меня очень хотел зачистить бывший министр культуры Владимир Синюков».

«Потом, когда он ушел с поста, я работал спокойно, провел 25-й Собиновский музыкальный фестиваль. И когда мне исполнилось 70 лет, я подал заявление и ушел по собственному желанию», - пояснил он. По его мнению, какой-то возрастной предел руководящей деятельности должен быть.

Кияненко заметил, что «вечного ничего не бывает». «И лучше, если бы это понимал каждый руководитель. Не нужно ждать, когда тебе скажут: «Уходи», - рекомендовал советник министра.

Своего преемника Рената Мухамедьярова он называет молодым деловым директором, грамотным, сдержанным человеком, готовым вести театр вперед. «Думаю, что в театре все будет нормально. Если он мне звонит и просит совета, я ему охотно помогаю. Смена, как мне кажется, прошла незаметно», - подчеркнул Илья Федорович.

Кияненко рассказал, что с министром культуры Светланой Краснощековой они обсуждают некоторые вопросы сообща. «Это не значит, что она берет за основу мое предложение, когда принимает решение. Тем не менее, если она нуждается в обсуждении каких-то проблем, я готов поучаствовать», - пояснил советник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

илья кияненко, владимир синюков, культура, театр оперы и балета, светлана краснощекова

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх