20 апреля 10:01 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко: У нас никогда не было такого взаимопонимания с правительством

Саратову будет передано 2 земельных участка, которые полностью покроют потребность многодетных семей в бесплатной земле, положенной им по законодательству

13:29, 26 марта 2013

Саратову будет передано 2 земельных участка, которые полностью покроют потребность многодетных семей в бесплатной земле, положенной им по законодательству. Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев на состоявшемся сегодня заседании коллегии при администрации областного центра.

По его словам, сейчас в Саратове находится 1,4 тысячи многодетных семей, подавших заявку на получение земельных участков. Сейчас у города нет столько участков, чтобы обеспечить их потребность. Однако в скором времени проблема будет решена. В собственность города будет передан участок земли в районе поселка Воробьевка в Заводском районе и земли НИИ Юго-Восток в Кировском районе. Эти меры позволят обеспечить все многодетные семьи города участками, отметил Радаев.

В свою очередь, глава администрации Саратова Алексей Прокопенко в ходе своей итоговой речи сказал: «Я бы хотел отметить, что у нас впервые сложилось такое взаимопонимание с правительством. Сейчас перестали искать виноватых. А при прошлом руководстве всегда виноватыми были мы», - сказал он, поблагодарив губернатора Радаева и других сотрудников правительства за участие в работе городской власти.

«Впервые зампред правительства принял участи е в заседании нашего совета по ЧС. Раньше такого не было. С таким подходом мы добьемся еще больших успехов», - подвел итоги мероприятия Прокопенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Алексей Прокопенко, правительство, Валерий Радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх