29 марта 12:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пресечен ввоз более 22 кг героина в Саратовскую область

На территории Оренбургской области задержаны граждане Казахстана и Таджикистана, которые организовали попытку ввоза в Саратовскую область более 22 кг героина

13:48, 22 марта 2013

На территории Оренбургской области задержаны граждане Казахстана и Таджикистана, которые организовали попытку ввоза в Саратовскую область более 22 кг героина. Как отмечают сотрудники оренбургского УФСБ, это является самой крупной партией наркотиков, изъятой с начала года на территории региона.

Как сообщает orenday.ru подробности операции по пресечению международного канала ввоза на территорию РФ наркотиков, она прошла еще 13 марта на 186-м км автотрассы «Самара-Оренбург» в районе села Новая Александровка. Там были задержаны два гражданина Республики Казахстан Дерновой В.В. и Гапчук В.М., ехавшие на автомобиле «ГАЗ 3110» с казахстанскими номерами.

В машине полицейские обнаружили скрытые замаскированные полости. В них было 55 брикетов с гранулированным веществом кремового цвета, завернутых в полиэтилен, общим весом более 22 кг. Как показала экспертиза показала, в пакетах был героин.

Далее на границе Оренбургской и Самарской областей  был задержан гражданин Республики Таджикистан Джомиев Д.В., ожидавший эту партию наркотиков, которые должны были реализоваться в Саратовской области.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору). За данное преступление подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненной лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

героин, оренбургская область, фсб, международный канал поставок, спецоперация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх