28 марта 17:22 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кремль полностью вышел из «Единой России»

Все кремлевские чиновники приостановили членство в «Единой России», пишут сегодня «Известия» со ссылкой на источник в Администрации президента

09:35, 22 марта 2013

Все кремлевские чиновники приостановили членство в «Единой России», пишут сегодня «Известия» со ссылкой на источник в Администрации президента.

Издание называет также последнего члена «ЕР» из структуры Кремля, приостановившего членство в партии. Им оказалась Татьяна Воронова, перешедшая в начале года из Центризбиркома в Администрацию президента курировать непарламентские партии. Секретарь президиума генсовета «ЕР» Сергей Неверов подтвердил информацию о ее решении.

Ранее сообщалось о том, что членство в «Единой России» приостановили первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин и руководитель управления внутренней политики Кремля Олег Морозов. Позже появлялась информация, что так же поступил и полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Как утверждает собеседник «Известий», процедура приостановления членства является стандартной. По его словам, приходя на работу в Администрацию, человек не должен быть привязан к какой-либо партии.

По мнению президента Центра политических технологий Игоря Бунина, поведение кремлевских чиновников напрямую связано с изменившимся представлением администрации президента - вместо одной партии она теперь, по его оценке, поддерживает четыре. Эксперт называет ситуацию «Национальным фронтом а-ля ГДР», куда входили все легальные партии.

«Выяснилось, что договориться со всеми парламентскими партиями абсолютно не сложно, - констатирует Бунин. - Поэтому принято принципиальное решение о нейтралитете администрации президента по отношению к «Единой России».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кремль, приостановка членства, единая россия, выход из партии, администрация президента

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх