19 апреля 01:16 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунисты добиваются проверки доклада о проигрыше единороссов на выборах

Депутаты-коммунисты Валерий Рашкин, Сергей Обухов и Ольга Алимова обратились с запросом к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке

18:00, 20 марта 2013

Депутаты-коммунисты Валерий Рашкин, Сергей Обухов и Ольга Алимова обратились с запросом к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Они просят проверить факты, изложенные в докладе экспертной группы Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, научным руководителем которого является глава РЖД Владимир Якунин. Напомним, там было указано, что на выборах депутатов Госдумы победили не единороссы, а коммунисты.

Народные избранники обращают внимание на слова в докладе, что «избирательная система, установившаяся в стране, масштабно фальсифицирует результат выборов».

«Второе, и это также выявлено, что уровень фальсифицируемости в этой системе устойчиво растет. Основной вид фальсификации - это переписывание протоколов на всех трех уровнях, включая уровень ЦИК», - заявлено в докладе.

Депутаты сделали выводы, что фактически в указанных публикациях делается сообщение о деянии, подпадающем под квалифицирующие признаки статьи 142.1 УК РФ (Фальсификация итогов голосования).

О принятых мерах процессуального реагирования представители КПРФ просят сообщить в Государственную Думу в сроки, установленные законом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, ольга алимова, валерий рашкин, сергей обухов, коммунисты, кпрф, единая россия, владимир якунин, депутатский запрос, юрий чайка, александр бастрыкин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх