18 апреля 05:02 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гражданина задушили битой и засыпали снегом

Саратовский областной суд вынес приговор трем жителям Ровенского района, которые обвиняются в убийстве двух мужчин и укрывательстве преступления

16:06, 20 марта 2013

Саратовский областной суд вынес приговор трем жителям Ровенского района, которые обвиняются в убийстве двух мужчин и укрывательстве преступления. Об этом «Четвертой власти» сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, 8 марта 2012 года трое обвиняемых находились в гостях у 50-летнего мужчины, где совместно с ним и его 30-летним знакомым распивали спиртные напитки. Между гражданами возник конфликт из-за того,  что в 2002 году один из потерпевших за совершение особо тяжкого преступления отделался условным сроком, а его сообщника (один из нападавших) приговорили к реальному сроку

В ходе конфликта один из обвиняемых деревянной битой задушил хозяина дома. Затем преступники посадили в автомобиль его знакомого и отвезли в лесополосу, расположенную вдоль автотрассы «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Там нанесли молодому человеку множественные  удары той же битой по различным частям тела. Убедившись, что он  не подает признаков жизни, засыпали его тело снегом.

Вернувшись в указанное жилище, злоумышленники погрузили тело его хозяина в автомобиль, после чего вывезли в лесополосу вблизи автодороги «Ровное-Луговское» и засыпали снегом.  

Приговором суда Михаилу Соину назначили 18 лет лишения свободы, Николаю Гусеву и Роману Кутняку 13 и 15 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима. Кроме того, суд удовлетворил иск родственницы одного из погибших и обязал преступникам выплатить ей компенсацию за моральный вред в размере 3 млн. рублей, добавили в пресс-службе Саратовского областного суда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, приговор, суд, уголовное дело

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх