20 апреля 08:59 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат призвал саратовских чиновников внимательнее следить за эмо

У них в соцсетях написано: «я хочу покончить с жизнью», - сказал Артин, добавив, что в школах следовало бы больше общаться с родителями, чтобы они лучше следили за детьми

15:51, 20 марта 2013

Чиновникам областного центра следует внимательнее отслеживать страницы подростков в социальных сетях. К этому призвал депутат Саратовской городской думы Василий Артин на проходящем в эти минуты заседании комиссии по МСУ.

Он напомнил, что в прошлом году в областном центре резко возросло количество суицидов среди подростков. «31ребенок в прошлом году пытались покончить с собой. 2 ребенка совершили законченный суицид. Как решить эту проблему?» - спросил народный избранник.  

На это и.о. председателя комитета по образования администрации Саратова Ирина Чинаева ответила, что «у нас рост на 60% таких случаев действительно есть. Мы видим решение проблемы в усилении психологической работы в школе. Если один психолог на школу, он не может отработать программу полностью. На этот год для корректировки этой ситуации уже прорабатывали этот вопрос с центром помощи семье и детям, чтобы избежать подобных происшествий»

«Психологи  - все это хорошо, но мы не смотрим, что творится на «стене» у ребенка. Есть субкультура эмо, для которых высшая цель – покончить с жизнью. У них в соцсетях написано: «я хочу покончить с жизнью», - сообщил коолегам Василий  Артин, добавив, что в школах следовало бы больше общаться с родителями, чтобы те лучше следили за своими детьми.

«Психологов в 2011 году было не больше, чем в прошлом, а суицидов в 2 раза меньше. Поэтому не корректно все перекладывать на психологов», - уличил докладчицу гордеп Игорь Салов.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Артин, городская дума, эмо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх