Главная причина детских суицидов – неподготовленность к жизни
14:19, 20 марта 2013
Основная причина суицидов среди несовершеннолетних – их не подготовленность к жизни. Такое мнение высказала начальник отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Саратовской области Ольга Курникова на проходящей в эти минуты пресс-конференции в редакции «Саратовской областной газеты».
«Одно могу сказать, что каждый факт суицида у нас рассматривается достаточно серьезно. По каждому факту у нас проводится проверка. Какие действия предприняты были, какие не были. Мы разбираемся в полном объеме. Потому что основная цель этих проверок – не допустить впредь этих фактов. Основная причина суицидов – конфликт с родителями или не разделенная любовь. Это две основных причины», - сообщила она собравшимся журналистам.
По ее мнению, «детей необходимо обучать принятию решению и нести за них ответственность. У нас с малых лет, если дети и принимают решение, то не умеют брать на себя за них ответственность. Родители не готовят детей к жизни. Поэтому часто бывают случаи, когда ребенок не может решить проблему и пытается покончить с собой».
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»





