23 апреля 17:38 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алимова о повестке Госдумы: «Мат, кудри, некрашеные губы, бантики, геи»

Понимаете, наша дума занимается ловлей блох. Чем угодно, только чтобы не улучшилась ситуация в стране, убеждена Ольга Николаевна

11:42, 20 марта 2013

Депутат Государственной думы Ольга Алимова не знает, какова позиция КПРФ в конфликте главреда «Московского комсомольца» Павла Гусева и депутата-единоросса Андрея Исаева. А ее собственное мнение отлично от высказываний коллег-коммунистов, опубликованных ранее в СМИ.

Напомним, «МК» вступил в жесткую полемику с народным избранником-единороссом из-за публикации «Политическая проституция сменила пол», где автор рассуждает о женщинах – депутатах из партии власти: Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Катерине Лаховой.

«Я не согласовываю свою точку зрения с партией, все-таки не член «Единой России». Полагаю, что отраженное в статье является правдой. Каково мнение партии на этот счет, я не знаю. Мне надо пойти в зал заседаний и спросить, почему они так высказались», - заметила Ольга Николаевна.

В частности, речь идет о депутате КПРФ Борисе Кашине: «Идет дискредитация Госдумы и перевод стрелок на нее, а молодежь воспринимает мир именно через такие издания, как МК», - отразил мнение парламентария «Коммерсант».

«Кашин высказывал свою позицию, а не позицию партии. Вы знаете, дискредитация думы произошла давным-давно. Вне зависимости, пишут о ней журналисты или не пишут.  В общем, как себя ведут, так о них и пишут», - уверена госпожа Алимова.

По ее словам, КПРФ не вставало на защиту своих непримиримых врагов, «просто в публикации фигурируют женщины. Якобы, по отношению к ним высказывания должны быть корректнее».

«Если вы видели Валерия Рашкина, то он также заявил, что все правильно и ничего страшного не произошло. И вообще, когда про нас пишут гадости, они не принимают решения на думе. А здесь, их большинство, они уверены, что оно пройдет», - рассказала собеседник издания.

Парламентарий также поделилась мнением о новом законе, который  предусматривает штрафы за использование нецензурной лексики в СМИ. Его приняли вчера депутаты Госдумы в третьем чтении.

«Это нормально, что запретили, но мата практически и не было. Понимаете, наша дума занимается ловлей блох. Чем угодно, только чтобы не улучшилась ситуация в стране. Мат, кудри, некрашеные губы, бантики, геи и прочее. Только не тарифы в ЖКХ, не дети, не улучшение экономики и промышленности страны. Только и могут, что сделать вид дикой озабоченности и круглосуточной работы».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Алимова, Госдума, КПРФ, конфликт

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх