19 апреля 23:38 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Подростка посадили за избиение сверстника на Театральной площади

17-летний житель Саратова, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 16-летнему парню, признан виновным

18:30, 19 марта 2013

17-летний житель Саратова, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 16-летнему парню, признан виновным.

Как сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального СУ СКР, собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения ему приговора. Молодому человеку инкриминируются деяния, предусмотренные частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 13 октября 2012 года  примерно в 19.00 у вечного огня на Театральной площади, между двумя группами подростков произошел словесный конфликт. В результате ссоры 17-летний парень стал преследовать убегающего от него 16-летнего жителя Татищевского района, являющегося студентом одного из профессиональных училищ города. Догнав его вблизи здания Саратовского академического театра оперы и балета, подросток сбил потерпевшего с ног и нанес ему не менее 6 ударов металлической ножкой от табурета по различным частям тела, а затем ударил колюще-режущем предметом в правую ягодичную область, причинив тяжкий вред здоровью.

Желая скрыться от преследователя, потерпевший забежал в один из магазинов расположенных на улице Максима Горького, сотрудники которого и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

следствие, драка, Театральная площадь

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх