29 марта 09:54 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр делит средства среди муниципалитетов по «теории справедливости»

Законопроект, касающийся распределения средств областного бюджета между муниципалитетами для переселения граждан, фактически готов к согласованию

15:13, 19 марта 2013

Законопроект, касающийся распределения средств областного бюджета между муниципалитетами для переселения граждан, фактически готов к согласованию. Такое заявление сделал министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин на проходящем заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики областной думы.

Во время совещания, народные избранники успешно завершили работу над законопроектом о распределении субсидий между муниципальными образованиями на обеспечение переселения граждан из аварийного жилья за счет средств областного бюджета в 2013 году.

«В наш адрес поступило 23 заявки от муниципальных районов, все это соответствует статьи 14 федерального закона, и эти муниципалитеты могут участвовать в программе.  Принцип распределения произошел по «теории справедливости», так мы обозначили его. Он основан на историческом опыте предыдущих лет. В зависимости от численности проживающих в муниципальных районах, имеет ли муниципальный держатель соответствующее софинансирование и есть ли подтверждение собственников жилья, о готовности заплатить 15% - это три основных критерия, которые были выбраны для распределения средств по районам», - доложил министр.

Присутствующий на заседании председатель комитета регионального парламента по строительству Алексей Сергеев отметил, что раз документ не вызвал вопросов у депутатов и прокуратуры, то его необходимо рекомендовать для ознакомления членам комитета.   

«Мы ожидали, что депутаты будут задавать вопросы, но раз их нет, то хорошо», - пояснил Сергеев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх