23 апреля 19:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На задержанных защитниц деревьев с Первомайской не составлялись протоколы

Также общественница сообщила 4В, что сегодня вырубка деревьев была продолжена, вопреки обещаниям районных властей, которые они дали Ландо. Согласно достигнутым договоренностям те обещали спилить деревья на участке от Лермонтова до Чернышевского, но сегодня

16:22, 18 марта 2013

В отношении задержанных жителей улицы Первомайской, требовавших в минувшую субботу остановить вырубку зеленых насаждений на их улице, полицейские не стали составлять протоколы об административном правонарушении. Об этом «Четвертой Власти» сообщила член общественной палаты Саратовской области Ольга Пицунова в ходе телефонного разговора.

Напомним, в минувшую субботу полиция разогнала граждан, пытавшихся остановить спил деревьев рядом с их домом на Первомайской. Трое местных жительниц были задержаны за неповиновение требованиям полиции.

Как рассказала Пицунова, «с задержанных просто взяли показания. Хотя в какой-то момент в отделении полиции началась суета. Видимо, им кто-то сверху сказал, чтобы они составляли протоколы, у женщин начали снимать отпечатки пальцев. Когда одна из задержанных сообщала мне об этом, я позвонила Александру Ландо (председатель ОПы) и напомнила, что он говорил мне - якобы ему было обещано, что на задержанных не будут составлять протоколы. После этого Александр Соломонович приехал в отделение и сказал полицейским, что протоколы они могут составить, но граждане имеют право не присутствовать при этом и попросил отпустить их. Полиция послушалась его и обещала связаться с местными жительницами в понедельник, однако пока никому из них еще не позвонили. Я так понимаю, пока они решили протокол не составлять, либо протокол еще не готов. Потому что в заявлении мы написали, что никто не отказывался, в связи с чем административного правонарушения нет».

Также общественница сообщила 4В, что сегодня вырубка деревьев была продолжена, вопреки обещаниям районных властей, которые они дали Ландо. Согласно достигнутым договоренностям те обещали спилить деревья на участке от Лермонтова до Чернышевского, но сегодня срубили еще 2 дерева, ближе к улице Мичурина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Ольга Пицунова, Александр Ландо, вырубка деревьев, задержания

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх