26 апреля 12:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вдова погибшего заключенного: «Не знаю, что теперь делать»

«Супруга избили сначала в ИК-17, где он пробыл с 12 по 28 февраля, а в ОТБ-1 окончательно добили. Его даже там не лечили, отбили почки и позвоночник

17:12, 15 марта 2013

Жена погибшего в ОТБ-1 заключенного Алексея Степанова винит в его смерти представителей УФСИН. 28-летняя вдова и мать двоих детей Марина Степанова рассказала «Четвертой власти» свою версию произошедшего.

«Супруга избили сначала в ИК-17, где он пробыл с 12 по 28 февраля, а в ОТБ-1 окончательно добили. Его даже там не лечили, отбили почки и позвоночник. Я когда первый раз приехала в больницу, мне отказались говорить что с ним. Уверяли, что данный пациент туда еще не поступил. Потом адвокат сказал, что мужа серьезно избили. Я его видела 1 марта, а 5 числа Алексея не стало. Якобы, держали в какой-то соляной камере, которая раны разъедает. У меня остались двое малолетних детей. Не знаю, что теперь и делать.

За кражу стеклопакета возбудили уголовное дело и приговорили мужа к шести месяцам тюрьмы. Однако хватило месяца, чтобы его убить. Примечательно, что ущерб от совершенного преступления был полностью возмещен, потерпевшая сторона не имела претензий. Алексей был здоров и занимался в тренажерном зале. Ума не приложу, что с ним делали там», - изложила свою позицию Марина Степанова.

Как сообщил нам руководитель Следственного отдела по Заводскому району города Дмитрий Бозриков, мужчина скончался в результате тупой травмы живота. В настоящее время осуществляется доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, начальник туберкулезной больнице заверял, что арестант получил травмы в результате падения с высоты собственного роста. Однако данная версия не нашла своего подтверждения. Бездыханное тело Алексея Степанова с ушибами и ссадинами на голове и переносице было найдено 5 марта в туберкулезной больнице.

24 января суд поселка Дубки Саратовского района приговорил его к 6 месяцам лишения свободы, а не так давно гражданина поместили в медицинское учреждение из-за сердечнососудистого заболевания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОТБ-1, ИК-17, УФСИН, Алексей Степанов

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх