24 апреля 02:28 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фигурант уголовного дела «Автоколонны №40» хочет перевозить людей арестованными автобусами

Речь идет о стратегически важном для региона автобусном маршруте №284К, который соединяет железнодорожные вокзалы Саратова и Энгельса

11:10, 15 марта 2013

Главный инженер «Автоколонна №40» Владимир Шумилин, проходящий по уголовному делу о вымогательстве, намерен и дальше перевозить людей на своих арестованных автобусах. Как рассказали источники 4В, он подал документы на участие в конкурсе перевозчиков – его победа (в которой источники не сомневаются) может привести к транспортному коллапсу. Ведь это имущество по решению суда у него вполне могут изъять.

Речь идет о стратегически важном для региона автобусном маршруте №284К, который соединяет железнодорожные вокзалы Саратова и Энгельса. По данным 4В, Владимир Шумилин подал заявку на участие в конкурсе, который комитет транспорта Саратовской области проведет уже 1 апреля. Он руководит фирмой «Вираж-ПС», в чьем парке имеется 36 небольших автобусов. В конце февраля вся эта техника была арестована по решению суда в рамках расследования уголовного дела в отношении руководства ОАО «Автоколонна №40». Напомним, что перевозчики обвинили их в вымогательстве денег. Наказание за это преступление предусматривает кроме всего прочего большой денежный штраф, и именно продажа автобусов может обеспечить уплату штрафа. Причем, в этом случае с молотка, скорее всего, пустят весь транспорт Шумилина, и тогда маршрут на долгое время останется без автобусов. Впрочем, все эти обстоятельства почему-то совершенно не смутили самого Владимира Шумилина.  

«Документы на конкурс от них уже приняли, на днях должна была приехать комиссия из комитета транспорта проверять транспортные единицы подвижного состава, говорит источник, - сейчас маршрут 284К обслуживают три перевозчика, в том числе и «Автоколонна №40», а сейчас Шумилин хочет забрать себе весь маршрут».

Следователь Энгельсского СО СУ СКР Алексей Новопольцев подтвердил 4В, что он слышал от местных перевозчиков о желании Владимира Шумилина участвовать в конкурсе перевозчиков.

«Это гражданско-правовые отношения и я не могу заниматься ими. В рамках уголовного дела, чтобы обеспечить взыскание штрафа, я арестовал его имущество. Чисто теоретически Шумилин может выставлять свои автобусы на аукцион – я не ограничил его в пользовании имуществом. Другое дело, что никакой логики выставлять эти автобусы нет - когда уголовное дело окажется в суде, не исключен обвинительный приговор, и тогда арестованное имущество уйдет в доход государства», - рассказал следователь Алексей Новопольцев.

В комитете транспорта Саратовской области 4В не смогли подтвердить, принимает ли участие «Вираж-ПС» в конкурсе перевозчиков на маршрут 284 К. Представитель комитета Алексей Корж отметил, что документы на участие может подать кто угодно, а победитель станет известен лишь 1 апреля.     
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Автоколонная №40", Владимир Шумилин, комитет транспорта

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх