25 апреля 01:23 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти договорились за месяц «навести порядок» с отловом животных

«Или он ложится полностью на муниципальные образования, или на субъект. Вопрос все еще не урегулирован, я бы очень вас просил: возложите ответственность на муниципалитеты

15:31, 13 марта 2013

Для законного отлова бродячих собак на территории Саратовской области предложено принять соответствующий закон, сообщил заместитель главы администрации областного центра Александр Буренин на проходящем съезде ассоциации «Совета муниципальных образований».

Сразу после доклада главы областного минздрава Алексея Данилова, который отметил, что на территории региона зарегистрировано более тысячи случаев обращения граждан с подозрением на заболеваемость бешенством, члены съезда принялись бурно обсуждать проблему.

Так, заместитель главы администрации Саратова Александр Буренин заметил, что в течении года властями областного центра планируется приобретение питомника для бродячих собак и диких животных на 400 мест.

«Мы задумываемся о том, чтобы начать штрафовать людей, которые имеют собак, гуляющих безнадзорно или гадящих на газон. Надеемся, что в скором времени соответствующий федеральный закон появится», - доложил губернатору Буренин.
 
Продолжая обращаться к Валерию Радаеву, чиновник городской администрации предложил разработать закон Саратовской области по эпидблагополучию населения, в котором четко прописать уровни ответственности и уровень полномочий.

«Или он ложится полностью на муниципальные образования, или на субъект. Вопрос все еще не урегулирован, я бы очень вас просил: возложите ответственность на муниципалитеты, и тогда будет четко и понятно, и мы не будем входить в противоречия».

«Это все понятно. А о чем конкретно закон должен быть?», - неожиданно спросил Валерий Васильевич.

«Кто должен отлавливать собак», - в ответ заявил Буренин.

Тогда глава региона отметил, что такая работа должна полностью лечь на плечи муниципалитетов. В свою очередь, замглавы администрации вновь посетовал, что по решению суда управленцам запрещено вести такую работу на территории Саратова.

Присутствующий глава областного центра Олег Грищенко также не остался в стороне, он дал понять Радаеву, что не хочет обсуждать прилюдно тех должностных лиц, которые приняли соответствующий запрет.

«Я могу к вам отдельно подойти и рассказать, как и кем это решение было принято. Ситуация на самом деле сложная…», - отметил Олег Васильевич.

«Тогда давайте там поработаем специальное подразделение, и мы там за месяц порядок наведем», - вновь заявил губернатор.

«Отличное предложение», - резюмировал Грищенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бродячие животные, Валерий Радаев, Олег Грищенко

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх