23 апреля 23:16 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Лысогорском районе проявился межвластный конфликт

Глава муниципального образования р.п. Лысые горы Александр Бондаренко выступил с резкой критикой руководителя района Владимира Кузенкова и главы райадминистрации Саита Девличарова. Он выступил с видеообращением губернатору Валерию Радаеву

13:02, 13 марта 2013

Еще в одном районе Саратовской области разгорается политический конфликт. В Лысогорском районе началось обострение отношений между районными и поселковыми властями. Вчера глава муниципального образования  р.п. Лысые горы Александр Бондаренко выступил с резкой критикой руководителя района Владимира Кузенкова и главы райадминистрации Саита Девличарова. Он записал видеообращение губернатору Валерию Радаеву на «Tvsar.ru», в котором обвинил руководство района в том, что из-за их деятельности район скоро может «развалиться по швам».

«Я считаю, что команду специалистов два руководителя так и не создали. Кадровая политика в районе практически отсутствует, специалисты подбираются по угодливости, по дружеским рекомендациям. Советы и анализ деятельности руководителей в районе практически не приемлемы - отсюда никакой слаженной работы, - заявил Бодаренко. - Данные  руководители практически разрушили систему анализа сельхозпроизводства, производственных организаций, организаций муниципальной сферы, а нового практически ничего не создали».

По словам главы МО, из-за бездействия и «бездумности» руководителей за последние 2 года в районе обанкротились многие сельхозпредприятия, имущество их пущено с молотка, работу потеряли порядка 100 человек. Продолжается бесконтрольный рост долгов по заработной плате.
«Сельские муниципальные образования - это нищие организации, которые ждут своей участи. Сейчас, если произойдет новое объединение муниципалитетов, то села практически останутся без надлежащей власти», - отметил Бондаренко.

***
В свою очередь глава администрации Лысогорского района Саит Девличаров рассказал корреспонденту «Четвертой власти» о том, что Бодаренко движут исключительно личные интересы.
«Он, во-первых, глава муниципального образования, а сын его возглавляет МУП «Лысогорские коммунальные системы», которое занимается содержанием котельных и благоустройством, там очень много техники. Есть большие вопросы к нему и к его финансовой деятельности. И отсюда такое выступление. Но, тем не менее, пройдет неделя и правда выскочит наружу», - пояснил глава администрации Лысогорского района.

В частности, Саит Девличаров рассказал, что Александр Бондаренко, возглавляющий МО на безвозмездной основе, является владельцем КФХ. В связи с этим возникли подозрения, что он использовал технику МУПа для обработки своих полей.

***
Как сообщил «4В» информированный источник, конфликт между Бондаренко и Девличаровым вызван тем, что последний активно работает по объединению администраций районной и р.п. Лысые горы. Этот процесс идет уже во многих районах Саратовской области. Бондаренко, естественно, этому противится, стремясь сохранить пусть небольшую, но власть. Кроме того, по оценкам местных наблюдателей, нынешняя власть района не такая коррумпированная, не столь плоха, чем предыдущая, к которой у местных жителей действительно было много претензий.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская область, Лысогорский район, Александр Бондаренко, Саит Девличаров, конфликт

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх