29 марта 08:48 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хотянцев вновь представил Саратов в сборной России по боксу

Напомним, осенью прошлого года ему пришлось переехать в соседнюю Пензенскую область, так как спортсмена не устаивало финансирование от регионального министерства спорта

17:48, 12 марта 2013

Боксер Александр Хотянцев выступил в составе сборной России, представляя Саратовскую область. Напомним, осенью прошлого года ему пришлось переехать в соседнюю Пензенскую область, так как спортсмена не устаивало финансирование от регионального министерства спорта.

21-летний Александр Хотянцев провел бой против Исайя Изекиль в рамках тура Всемирной боксерской лиги (WSB) между командами России и Аргентины. В итоге саратовец победил в 3 раунде техническим нокаутом. Тем не менее, победа Хотянцева не принесла выхода сборной России в четвертьфинал турнира.

Как сообщил «Четвертой власти» личный тренер боксера Антон Кадушин, Хотянцев некоторое время пожил в Пензенской области, но в итоге вернулся. Одной из причин, в частности, стала невозможность переезда тренера на другое постоянное место проживания из-за имеющихся малолетних подопечных. Кроме того, были достигнуты договоренности с руководителем школы олимпийского резерва Валентиной Куприяновой и министром спорта Наилей Бриленок, по которым улучшилось финансирование (в том числе, оплата поездок на соревнования). Министр, кстати, уже включила Александра Хотянцева в официальный список спортсменов, представляющих Саратовскую область.

Стоит отметить, что Александр Хотянцев является вторым боксером, представляющих регион в сборной страны (весовая категория 81 кг). Еще одним выдающимся спортсменом является Артем Чеботарев, выступающий в весовой категории до 75 кг.

Видео с официального канала WSB в YouTube

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бокс, спорт, александр хотянцев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх