29 марта 04:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Членам правительства бесплатно проверили здоровье. Журналисту не стали

Однако тут же врачи согласились обследовать другого «пациента», подошедшего к ним одновременно с журналистом, возможно потому, что тот был сотрудником правительства

14:23, 12 марта 2013

Завершилась проверка состояния здоровья посетителей и работников областного правительства. Как рассказывал ранее глава областного минздрава Алексей Данилов, медицинское оборудование на Московскую, 72 сначала привезли к профильной коллегии. Но когда она закончилась, решили оставить на несколько дней, в которые специалисты минздрава в правительстве совершенно бесплатно проверяли остроту зрения, содержание глюкозы и холестерина в крови, чтобы каждый сотрудник и посетитель смог пройти обследование.

Диагностическое оборудование было установлено и у входа в зал, где проходило заседание правительства Саратовской области. «После прохождения указанных процедур людям выдавался индивидуальный (результат обследования)», - рассказала нашему изданию пресс-секретарь минздрава Екатерина Анисимова.

Проверить состояние своего здоровья, воспользовавшись подвернувшимся моментом, попытался и журналист «Четвертой Власти» Георгий Балаков. Но, как выяснилось, сделать это не так просто: специалисты министерства здравоохранения отказались оказать сотруднику СМИ услугу, сославшись на то, что время акции уже завершено. Однако тут же врачи согласились обследовать другого «пациента», подошедшего к ним одновременно с журналистом, возможно потому, что тот был сотрудником правительства. 

Интересно, что официальный представитель минздрава затруднилась озвучить 4В объем затраченных на проверку здоровья чиновников бюджетных средств, предложив отправить для этого в ее ведомство официальный запрос.

Объясняя, по какой причине бесплатное обследование проводилось именно в правительстве, а не, к примеру, среди рабочих промпредприятия, Анисимова заявила, что это «было показательное выступление» для того, чтобы «показать то, чем мы занимаемся».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здоровье, правительство, минздрав

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх