20 апреля 05:04 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Дебошира» Ильина пожалели и не выгнали из общества трезвости

Как пояснила руководитель организации Наталья Королькова, это произошло из-за состояния здоровья Ильина, который получил сотрясение мозга и теряет сознание в общественном транспорте

09:47, 12 марта 2013

Вчера состоялось собрание членов «Общества трезвости». Изначально предполагалось, что в рамках мероприятия будет обсуждаться вопрос об исключении активиста Евгения Ильина, устроившего потасовку с охранником церкви Утоли моя печали, из состава организации.

Однако вопрос был снят с повестки. Как пояснила руководитель организации Наталья Королькова, это произошло из-за состояния здоровья Ильина, который получил сотрясение мозга и теряет сознание в общественном транспорте.

«У нас есть устав, по нему вопрос об исключении из организации принимается руководящими органами. Сегодня мы правление не проводим, хотя все его члены присутствуют. По уставу мы исключаем в том случае, если человек  наносит урон имиджу организации, нарушает законы трезвости, а с Женей этого никогда не будет», - пояснила Королькова корреспонденту «Четвертой власти».

«В плане имиджа я бы поспорил», - вставил один из активистов.

«В плане имиджа мы поспорим потом, - осадила его Королькова. - Женя перенес сотрясение мозга неделю назад, а человеку в таком случае нужен месяц покоя. Поэтому давайте пожалеем Женю, отнесемся к нему по-человечески. И сейчас его терзать мы не считаем для себя возможным. Мы решили, что мы не сволочи. Если Женя захочет этот вопрос обсуждать, исключения его, то он его поставит сам, но он не ставит. Мы  ждем, пока он выздоровеет. И мы будем этот вопрос обсуждать не в плоскости исключать - не исключать, а в плоскости улучшения нашей общей деятельности. Ущерб имиджу организации нанесен, это факт, и очень серьезный. Но Женю мы обижать не дадим и не будем, но и с церковью православной конфликтовать не дадим и не будем. Потому что мы с ней активно сотрудничаем, и Женя в том числе».

Продолжая тему, Королькова рассказала, что «еще не было случая, чтобы кого то выгнали из общества трезвости, на карачках пьяные приползают, никого не исключали, никогда. Я прошу всех успокоиться и подождать, пока Женя выздоровеет и не будет терять сознания в автобусах (а сейчас он теряет сознание)».

Руководитель общества трезвости не верит, что во время конфликта в храме активист ее организации был пьян, и не знает, почему к такому выводу пришел настоятель храма отец Нектарий, ведь «в момент конфликта его не было, каждому свойственно ошибаться», - сказала она.

Напомним конфликт между Евгением Ильиным и охранником храма Утоли моя печали произошел 2-го марта, около 16.00. Поводом послужило то обстоятельство, что активист «Общества трезвости» зашел в церковь в наушниках и вел себя необычно. После перепалки, со слов Ильина, охранник избил его на выходе. Волонтер получил сотрясение мозга. Настоятель храма отец Нектарий заявил, что общественник в момент стычки, возможно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений ильин, наталья королькова, трезвость, дебош, конфликт

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх