16 апреля 15:42 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Добычей воров стало пожертвование на строительство церкви

В Татищевском районе Саратовской области задержаны трое подозреваемых в серии краж из продуктовых магазинов

18:03, 11 марта 2013

В Татищевском районе Саратовской области задержаны трое подозреваемых в серии краж из продуктовых магазинов, сообщили «Четвертой власти» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В багажнике автомобиля злоумышленников были обнаружены коробки с продуктами и сладостями. Как оказалось, весь товар был похищен из нескольких универмагов. Известно, что ранее жители Саратова были неоднократно судимы. В настоящее время им инкриминируют 7 эпизодов краж из магазинов  в Калининском, Лысогорском и Татищевском районах.  

«Злоумышленники в ночное время совершали кражи из продуктовых магазинов, находящихся на въездах в населенные пункты. Выламывали оконные решетки и проникали в помещения, откуда и похищали продукты питания – чай, кофе, сигареты, в большом количестве кондитерские и хлебобулочные изделия, колбасы и фрукты. Примечательно, что алкогольные напитки в этот перечень не входили. Так из двух сельских магазинов в Калининском районе они вынесли товар на общую сумму около 70 тыс. рублей. В одном случае, помимо продуктов, они похитили деньги из пластиковой банки для пожертвований собираемых сельчанами на строительство церкви», - рассказали в главке.

В настоящее время доказана причастность задержанных к совершению 7 краж их сельских магазинов, однако эпизодов их преступной деятельности будет значительно больше. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, устанавливаются дополнительные эпизоды их преступной деятельности.  

Фото пресс-службы регионального ГУ МВД
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, задержание, налетчики

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх