19 апреля 16:35 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Тренер Логинова пожаловалась на условия тренировок биатлониста в Саратове

Когда он только начинал, у нас даже стрельбища нормального не было. С ним, если честно, и сейчас проблемы

16:32, 11 марта 2013

Екатерина Халиуллина, тренер саратовского биатлониста Александра Логинова, рассказала prosports.ru о том, как  воспитать члена сборной России «без винтовки, стрельбища и трассы».

«Когда он только начинал, у нас даже стрельбища нормального не было. С ним, если честно, и сейчас проблемы. Оно у нас очень старое и без мишенных установок. Мы бумажные мишени к доскам прикрепляем и по ним стреляем. Это не очень правильно, потому что и техника стрельбы немножко не та, и звук пули при попадании другой.

Пару лет назад мы и за винтовкой в соседний Энгельс ездили. Утром на своей машине забирали, вечером отвозили обратно. И так каждый день. Перед первым Сашиным чемпионатом мира сняли видео про нашу трассу. Иностранцы, которые его посмотрели, очень удивлялись, почему мы все еще тренируемся.

На сборы мы сначала сами ездили. За счет родителей. Летом чаще всего выезжали в Губаху в Пермском крае, зимой на обкатку тоже куда-нибудь старались выехать, потому что на своей трассе мы можем только классикой кататься, она не укатана. Снимали комнату в частном секторе или однокомнатную квартиру и все вместе там жили. Сами убирали, сами готовили. Сейчас в регионе решили развивать биатлон, и стало немного легче. Сборы начали оплачивать.

Нам прошлым летом, наконец, проложили лыжероллерную трассу. До этого ездили по дороге, между машинами. Насколько мне известно, региональный биатлонный центр хотят обустроить в Балакове. Это  странно, поскольку все школы расположены в Саратове. Саша говорит, что если бы у нас создали нормальные условия, то мы смогли бы выбиться в лидеры в России», - рассказала собеседник издания.

Напомним, вчера мужская сборная России по биатлону, в составе которой выступал саратовец Александр Логинов, выиграла эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Сочи.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр Логинов, биатлон, тренировки, Екатерина Халиуллина

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх